Шугушев Заур Хасанович

Главный кардиолог Центральной дирекции здравоохранения — филиала ОАО «РЖД», руководитель Центра сердечно-сосудистой патологии, заведующий отделением, врач-хирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой сердечно – сосудистой хирургии ФПКМР Медицинского института РУДН
В 2002 году окончил Кабардино-Балкарский государственный университет по специальности «Лечебное дело».
С 2002 по 2003 годы проходил интернатуру по специальности «Терапия».
С 2003 по 2005 годы прошел клиническую ординатуру на базе Института клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова по специальности «Кардиология».
В 2007 году прошел курсы профессиональной переподготовки в Российском Государственном Медицинском Университете им. Н. И. Пирогова по специальности «Хирургия».
В 2014 году прошел курсы повышения квалификации в Учебно-методическом центре «Контроль и безопасность» по специальности «Радиационная безопасность и контроль».